Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Тульской области трех человек спасли из тонущего автомобиля

Тула, 8 апреля, АиФ-Тула. Вода поднялась над проезжей частью на высоту 1 метр. К месту был направлен автомобиль Ефремовской пожарной части, укомплектованный лодкой и спасательным оборудованием, а также одно отделение на АЦ-40(Урал).

По прибытию спасателей было установлено, что водитель легкового автомобиля «Шкода-Фаворит», не обращая внимания на запрещающий дорожный знак и  на сигналы подаваемые дежурными по мосту, попытался проехать в сторону города. В 20 метрах от берега автомобиль заглох, увлекаемый потоком воды был развернут, и зацепился за подтопленное ограждение моста. Вода заполнила салон автомобиля, заблокировав двери и находящихся там людей. Один пассажир вылез на крышу и стал звать на помощь. В салоне машины находились еще две девушки. В любой момент автомобиль под большим напором воды мог сорваться с моста. Проехать по мосту к автомобилю,  из-за сильного течения и большого уровня воды над мостом не представлялось возможным.

Было принято решение о спуске лодки оперативной группы на воду, чтобы на вёслах подойти снизу к мосту против  течения. Начальник Ефремовского гарнизона пожарной охраны полковник внутренней службы Александр Подколзин и офицер оперативной группы, взяв с собой спасательные жилеты, веревку и «конец «Александрова», преодолевая сопротивление воды, на вёслах подошли к автомобилю. Обстановка осложнялась темным временем суток. Освещая место аварии электрическим фонарём, спасателям удалось кинуть «конец «Александрова» парню, лежавшему на крыше автомобиля, подойти ближе и передать терпящему бедствие спасательный жилет. Затем жилеты были надеты на девушек, которых извлекли из автомобиля. Пострадавших посадили в лодку и доставили на берег. В оперативном автомобиле их укрыли и обогрели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах