Примерное время чтения: 3 минуты
96

В Тульской области создадут еще три подразделения добровольных пожарных команд

Тула, 13 марта, АиФ-Тула. В целях реализации ФЗ «О добровольной пожарной охране» в Тульской области уже создано 1005 общественных объединений ДПО численностью 13929 человек.Из них: 1 общественная организация и 1004 общественных учреждений пожарной охраны, в составе: 73 ДПК численностью 948 человек и 931 ДПД численностью 12981 человек. На вооружении ДПК имеется 115 единицы пожарной и приспособленной техники. 12 подразделений ДПК численностью 87 человек, имеющих на вооружении 12 единиц пожарной техники, осуществляют дежурство в круглосуточном режиме.

Во всех учебных заведениях Тульской области созданы подразделения добровольной пожарной охраны.

В настоящее время на территории региона во за исключением Тулы, п. Арсеньево, с. Архангельское, приняты нормативно-правовые акты по предоставлению различных льгот и компенсаций добровольным пожарным.

Для обеспечения подразделений боевой и форменной одеждой в этом году запланировано приобретение по 460 комплектов одежды.

Для 100% прикрытия территории Тульской области подразделениями пожарной охраны запланировано создание еще 3-х подразделений добровольных пожарных команд с круглосуточным дежурством и выездной пожарной техникой в Арсеньевском, Киреевском и Веневском районах. Всего подразделениями ДПО планируется прикрыть 34 населенных пункта с количеством населения 1719 человек.

В настоящее время 100 % добровольных пожарных прошли первоначальное обучение и получили соответствующие свидетельства.

- В 2013 году запланирована передача переоборудованных для целей пожаротушения и оснащенных отвалами автомобилей АРС-14 семи добровольным пожарным командам. Также запланирована передача в ДПК девяти единиц высвобождаемой пожарной техники, - сообщает пресс-служба МЧС.

Всего в этом году подразделениями добровольной пожарной охраны осуществлено 756 выездов, 204 раза подразделения ДПО привлекались к тушению пожаров в качестве дополнительных сил, 3 пожара были потушены самостоятельно, 549 раз привлекались для ликвидации ДТП, помощи населению и т.д.

Работа по развитию добровольной пожарной охраны на территории Тульской области продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах