Примерное время чтения: 1 минута
110

…Спасатели используют беспилотный летательный аппарат для проведения авиаразведки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ-Тула 22/05/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2013

Комментарий «АиФ в Туле»: Лесных и торфяных пожаров на территории Тульской области пока не зарегистрировано, действующих очагов природных пожаров нет. А сотрудники МЧС готовятся к разведывательным мероприятиям. Для их проведения в Венёвском районе будут использовать беспилотный летательный аппарат.

Кроме того, с целью контроля за пожарной обстановкой и организацией противопожарных мероприятий на территории региона запланировано проведение наземных разведок силами работников 12 лесничеств Тульской области и оперативной группы Суворовского гарнизона пожарной охраны Главного управления МЧС России по Тульской области.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области, спасатели просят жителей области быть предельно внимательными при обращении с огнём. Не разводить костры в лесах, не сжигать мусор, особенно вблизи домов и других построек. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефонам «01» или «112».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах