Примерное время чтения: 2 минуты
65

Полицейские обнаружили цех по производству фальшивой «незамерзайки»

Тула, 21 января - АиФ-Тула.Полицейские Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Тульской области пресекли в Киреевском районе незаконную деятельность по производству автомобильной стеклоомывающей жидкости на основе спирта. В ходе мероприятий в посёлке Шварцевский оперативники установили цех, где изготавливалась фальшивая «незамерзайка». В производственном помещении полицейские обнаружили ёмкости со спиртосодержащей жидкостью в количестве около 30 тонн, пустую тару, этикетки, пробки для закупоривания, оборудование с дозатором для розлива жидкостей. Предположительно, нелегальный доход цеха составлял около 5 миллионов рублей в неделю.

Также в ходе мероприятий полицейские задержали автофургон, зарегистрированный в Калужской области. В автомобиле осуществлялся вывоз стеклоомывающей жидкости общим объёмом свыше 22 тысяч литров.

Сейчас сотрудниками Управления МВД России по Тульской области проводится работа по установлению организатора и всех членов группы по производству фальсифицированной стеклоомывающей жидкости, а также все обстоятельства её изготовления и места сбыта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах