Примерное время чтения: 2 минуты
156

В Туле устанавливают новые торговые павильоны

Фото: С сайта Тульской городской думы

Тула, 3 декабря - АиФ-Тула. В 2012 году городские власти определили единую концепцию оформления торговых киосков. Павильоны должны соответствовать с утвержденными в городе дизайн-проектами. Теперь при заключении договора на право размещения киоска, предприниматели должны обязательно соблюдать его условия: торговые киоски и остановочные павильоны должны быть в оформлены в едином стиле согласно типовому архитектурному решению, а их площадь не должна превышать прописанной в договоре.

В планах властей облагородить городские улицы и создать единую концепцию для их оформления. Приоритет, продаваемой в центре города продукции, отдан павильонам с печатными изданиями, цветами, канцтоварами и платежными терминалами. Такие товары как алкоголь и сигареты убрали из перечня, разрешенных к продаже на центральных улицах города.

Также, на сегодняшний день разрабатывается концепция рекламно-информационного оформления улиц. Планируется сократить число крупноформатной рекламы в центре города на 70 % и заменить ее на афишные стенды, указатели, информационные стенды. Такие меры позволят сохранить уникальный исторический облик нашего города. К тому же, такая практика применяется в Москве и других российских городах, Тула от этого только выиграет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах