Начальник Госжилинспекции Тульской области Леонид Ивченко рассказал, что в настоящий момент прорабатывается комплекс дополнительных мер по наведению порядка на рынке управляющих компаний.
В частности, ведется работа по переходу на электронную форму собраний собственников жилья на платформе ГИС «ЖКХ», что полностью исключит возможность подделки протоколов. Первые электронные голосования несколько организаций проведут уже в июне. Эта практика будет постепенно распространяться на все остальные УК региона.
Летом будет внедряться система ЕДС ГЖИ, которая позволит жителям пожаловаться на УК, которые не исполняют условий договора. Заявка автоматически направляется в управляющую организацию. Срок устранение проблемы - три дня. Затем заявитель должен или подтвердить или опровергнуть выполнение работ. Если сроки нарушены, заявку берет на контроль ГЖИ.
Напомним, что сегодня опубликован новый рейтинг УК, куда вошли 188 организаций.
В Новомосковске с крыши дома свисают металлические прутья
В Тульской области недобросовестные УК работать не должны - Дюмин
Туляки жаловались на грызунов во дворах
В Туле жители дома на Серова жалуются на огромные лужи у подъезда
В Туле первые дома ЖК «Времена Года» планируется сдать в конце июня