Примерное время чтения: 1 минута
138

Автор Смешариков поддержал девочку из Болохова и продолжает общаться с ней

Тула, 21 августа - АиФ-Тула.

Любовь - мама 14-летней Ксении, на которую глава болоховской администрации Марина Чуйкина заявила в полицию из-за рисунков смешариков на детской площадке, не знает, отозвано ли заявление к этому времени.

А вот девочка, пребывавшая в подавленном состоянии после такой реакции на её творчество, после массовой поддержки со всей страны испытывает эмоциональный подъём и вдохновение для дальнейшего творчества. При этом сама Ксения - художница-самоучка, а рисовать предпочитает персонажей мультфильмов и игр.

В защиту девочки высказался и один из авторов «Смешариков» Игорь Шевчук, они поддерживают контакты, продолжают общаться.

Любовь рассказала, что её дочь уже буквально завалили подарками, и этот поток не прекращается. Ещё одним сюрпризом для семьи стало приглашение на встречу с губернатором Дмитрием Миляевым, который накануне публично заступился за неё. Общение с главой региона состоится уже сегодня на площадке молодёжного форума «АГРОПРОдвижение» под Алексином.

Что же касается отношений с Мариной Чуйкиной, Любовь отметила: действительно антиобщественные проявления в болоховском парке, где вандалы оставляют неприличные рисунки и нецензурные надписи, где мусорят и в принципе проявляют вопиющее бескультурье, почему-то не получают должного отпора со стороны местной администрации, их не отслеживают по видеокамерам и не заявляют в полицию. По мнению женщины, Чуйкиной пора уходить в отставку.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах