Примерное время чтения: 4 минуты
175

Ты – не винтик! Выбери кандидатов сам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. "АиФ-Тула" 09/04/2014
 Хочешь в думе народных депутатов? Голосуй!
Хочешь в думе народных депутатов? Голосуй! Пресс-служба партии «Единая Россия»

С 17 по 31 мая «Единая Россия» проводит предварительные партийные выборы к думской кампании. Это позволит провести отбор кандидатов, которые войдут в список партии на сентябрьских выборах. Принять участие в предварительном голосовании могут все жители региона, достигшие 18 лет и имеющие право голосовать.

Фото: АиФ / Михаил СЕРЁГИН

- Предварительные выборы позволят усилить конкуренцию среди кандидатов и привести в думу лучших. Сейчас мы составляем предварительный список кандидатов в депутаты тульской областной думы. Принимаются заявки претендующих на вхождение в него. Войти в него могут граждане, не состоящие в политических объединениях и партиях, - рассказывает Юлия Вепренцева, руководитель регионального исполнительного комитета партии. – Когда список будет сформирован, мы его обнародуем. А уже жители, наши выборщики, региона решат, кого в нём оставить для участия в сентябрьских выборах.

У них будет возможность оценить кандидатов, понять, кто вызывает наибольшее уважение и доверие. С кем связаны надежды на позитивные изменения в жизни областного центра и региона в целом.

Все желающие принять участие в предварительном голосовании, то есть стать выборщиками, могут до 10 апреля обратиться в местное отделение партии и зарегистрироваться в этом качестве, заполнив не сложную анкету. А уже с 17 по 31 мая предварительно проголосовать за своего избранника, на специально созданных участковых избирательных площадках.

Уточнить адреса местных отделений партии, познакомиться с анкетой выборщика, а также любой другой информацией по процедуре проведения предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) можно на сайте регионального отделения «Единой России» tula.er.ru.

Набравшие большинство голосов кандидаты и войдут в список партии, с которым она выйдет на сентябрьские выборы.

Фото: АиФ / Михаил СЕРЁГИН

Как говорит Алексей Альховик, единоросс, председатель правления областной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», - эта форма голосования - наиболее демократичный путь, открывающий простор не только для развития партии, но и демократических основ страны.

- «Единая Россия» стала первопроходцем и подаёт пример другим партиям, - считает Алексей Иванович. - Люди получили возможность активно участвовать в формировании законодательно собрания. Благодаря предварительному голосованию, мы вместе с активными жителями региона отберём достойных, поддержанных народом кандидатов в областные депутаты. А ведь от того, кто войдёт в новый думский состав зависит, что будет с нашей областью, как она будет жить и развиваться дальше. Так что, бросьте все менее важные дела и участвуйте в предварительном голосовании. Сейчас решается судьба нашего региона.

Справка

Впервые внутрипартийное голосование (праймериз) «Единая Россия» провела в августе 2007 года перед осенними выборами в Государственную Думу. В ноябре 2009 года на XI съезде «Единой России» норма об обязательном проведении процедуры праймериз, то есть выдвижении кандидатов на выборы на основании предварительного внутрипартийного голосования, была внесена в Устав партии.

До сих пор единороссы определяли своих кандидатов в депутаты по «закрытой модели», то есть участвовать в голосовании могли только члены партии. Тенденцией этого года стали открытые праймериз: в нём могут принять участие все желающие, достигшие 18 летнего возраста и имеющие право голосовать и зарегистрированные на территории области.

Тульское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах