Примерное время чтения: 1 минута
154

Губернатор Тульской области встретился с призерами школьных олимпиад

Тула, АиФ-Тула, 16 октября. 15 октября в неформальной обстановке состоялась встреча учащихся старших классов областных школ с губернатором региона Владимиром Груздевым, министром образования области Денисом Бычковым и заместителем министра Алевтиной Шевелевой.

В мероприятии участвовали старшеклассники, победители и призеры олимпиад и конкурсов в естественнонаучной и технической сферах. Губернатор отметил, что в прошлом году среди призеров всероссийского этапа олимпиады Тульскую область представляли 15 человек, что является не только хорошим показателем для региона, но и положительно скажется на профессиональном будущем школьников: «Участие в Олимпиадах – это серьезная подготовка к обучению в высших учебных заведениях».

Кстати, призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады по-прежнему могут поступать в высшие учебные заведения страны без вступительных экзаменов, если профиль выбранной специальности соответствует профилю олимпиады.

Школьникам вручили благодарственные письма, а три ученика – Сергей Качков, Евгений Константинов и Александр Сурченко – будут представлять нашу область на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который пройдет в Ярославле в ноябре текущего года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах