Примерное время чтения: 2 минуты
131

Коста Брава – замечательное место для отдыха и жизни

Стран, в которых выгодно приобретать дома и квартиры множество, но мы остановимся на Испании. Здесь есть много различных вариантов по цене, но большинство наших соотечественников стремится попасть в предместья Барселоны, а именно в северную часть Каталонии, на побережье Коста Брава, чтобы обзавестись домиком у моря.

В этой местности красивая береговая линия, которая тянется на много километров, но застройка здесь ограничена, поэтому цены на жилье довольно высокие. Поэтому лучше не начинать строительство коттеджа, так как стоить это будет довольно дорого, а можно приобрести готовое здание в любом из прибрежных городов, где к тому же хорошо развита инфраструктура. Это может быть Ллорет де Мар, Эмпуриа брава, Бланес или любой другой городок, который так же хорошо знаком всем туристам. Ведь отдых в этих местах просто замечательный, созданы все необходимые условия, чтобы любой турист нашел себе занятие по душе.

Если вы хотите купить недвижимость в Барселоне (Коста Брава), то будьте уверены, что вы не ошиблись, ведь это место давно облюбовали российские граждане, не только в качестве берега моря, где можно отлично провести отпуск, но и куда можно инвестировать свои деньги. В принципе, если сравнить стоимость домов на Коста Брава с другой испанской недвижимостью, то разница получится минимальной. Здесь цены на жилье вообще немного выше, чем в остальных странах, так как пляжный отдых уже давно является лидером среди остальных типов времяпрепровождения.

Крутизна берегов не позволяет возводить строения вблизи морского берега, потому первые дома находятся поодаль. Из-за этого и появляется дефицит свободного места под застройку и цены благодаря этому фактору на жилье растут. Так что если вам хочется жить именно в прибрежной зоне, то готовьтесь раскошелиться на покупку коттеджа, он будет стоить дорого.

А в остальном, можно не бояться покупать здесь недвижимость, так как существуют специальные фирмы, которые могут помочь уладить все вопросы, касающиеся подобной сделки и дать нужную консультацию. Специалисты таких организаций хорошо знают все нюансы, касающиеся испанской недвижимости, и с радостью предоставят эту информацию вам.

Более подробную информацию по этой теме вы можете найти на сайте недвижимости в Испании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах