Экс-замминистра министерства внутренней политики в Тульской области Максим Мищенко и председатель общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» Геннадий Ефимов обвиняются в мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.
Следствие установило, в 2015 году общественной организации Новомосковска было выделено 650 тысяч рублей для проведения выездных мероприятий среди участников программы «Чернобыль».
Фактически мероприятия не были проведены, а бюджетные средства деньги были перечислены в другие организации по фиктивным договорам. Затем обвиняемые предоставили в министерство труда и социальной защиты Тульской области отчёт о расходовании гранта.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мищенко и Ефимов возместили ущерб в полном объёме.
«Бубнилы» и «сливки» в банкомате. Как не стать жертвой мошенников
Тульский цыган арестован по подозрению в интернет-мошенничестве
Тульский чиновник оштрафован на 350 тысяч за покушение на мошенничество
Бывший тульский замкомандира ДВВ МВД осуждён на три года за мошенничество
Бюджет Тульской области на 2015-й год был принят в первом чтении