Примерное время чтения: 3 минуты
1303

С футбола в реанимацию: болельщик «Спартака» упал с крыши стадиона

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
Анастасия Новикова / АиФ-Тула

20-летний болельщик «Спартака» упал с крыши во время матча на стадионе «Арсенал». Парня, получившего переломы конечностей и ушибы внутренних органов, увезли в реанимацию. В это время его товарищи продолжали оставаться на крыше южной трибуны, несмотря на случившуюся трагедию и тщетные призывы администрации спортобъекта спуститься вниз.

Фото: АиФ-Тула/ Анастасия Новикова

По информации СМИ, пострадавший парень жив, но состояние его сейчас нельзя назвать стабильным. Он сломал руки и ноги, ушиб лёгкие, поджелудочную. Кроме того, хирургам пришлось удалить селезёнку. В настоящее время пациент больницы подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

ОМОН пытался успокоить болельщиков на крыше. Фото: АиФ-Тула/ Анастасия Новикова

Был ли фанат в момент несчастного случая пьян, пока не известно. У него взяли анализ крови на наличие алкоголя.

Справка
Матч между «Арсеналом» и «Спартаком» завершился волевой победой туляков со счётом 1:0. Гол на 91-й минуте забил Дмитрий Смирнов.

Кстати, как сообщают СМИ, молодой человек вовсе не москвич, а уроженец города Суворова Тульской области. Он приехал поддержать любимый клуб на стадион, а на крышу залез вместе с другими болельщиками, чтобы было удобнее снимать матч на видео.

Других крупных происшествий в день приезда «Спартака» в Туле не зарегистрировано. По информации регионального УМВД, в этот день в городе перекрыли движение на центральных улицах, а за порядком следили более двух тысяч полицейских, на самом стадионе дежурил ОМОН.

Двое суток ареста за мелкое хулиганство получили три москвича, повредивших в Туле дорожные знаки. Пресс-секретарь Судебного комитета Тульской области Ольга Дячук сообщила TULA.AIF.RU, что в ночь на 9 апреля болельщики «Спартака» выпили и сломали два знака «Пешеходный переход» на перекрёстке улиц Халтурина и Революции. Хулиганы признали свою вину. В целом, не считая нескольких потасовок между болельщиками, можно сказать, что всё прошло спокойно и лучше ожидаемого. Всего же к административной ответственности привлекли 61 человека.

Фото: АиФ-Тула/ Анастасия Новикова

Инциденты же, которые случились во время самой игры (выбегание болельщиков на поле, использование пиротехники и покорения ограждения и крыши), Контрольно-дисциплинарный комитет рассмотрит на внеочередном заседании, пишут СМИ. «Это связано с тем, что нам необходимо собрать все документы, касающиеся встречи, в том числе фото- и видеоматериалы, пригласить официальных лиц, представителей команд», - объяснил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах