31-летний житель Заокского Кирилл Чапаев приговорён к 12 годам лишения свободы за убийство знакомого, сообщает пресс-служба Следственного комитета Тульской области.
Происшествие случилось 15 декабря прошлого года. 41-летний мужчина, приятель Чапаева, выказал недовольство присутствием последнего в квартире, где проходило совместное распитие спиртного. Это привело к ссоре, во время которой Чапаев сначала ударил знакомого по голове деревянным бруском, а затем стал избивать его руками и ногами, от чего тот скончался.
Суд постановил признать Чапаева виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть потерпевшего, и приговорить его к 12 годам заключения в колонии особого режима.
Кстати, осуждённый уже имеет уголовной срок за подобное преступление.
В Болохово убили подростка «за вызывающее поведение»
В Туле задержали подозреваемого в убийстве, 20 лет скрывавшегося от полиции
Житель Заокска, приревновав сожительницу, избил её до смерти
Женщина зарезала сожителя, разозлившись на сравнение с бывшей женой
Туляк проведет в колонии 7,5 лет за жестокое убийство своей матери