Примерное время чтения: 2 минуты
1323

Тульский полицейский спас трех человек и четыре жизни

Старший сотрудник группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Веневскому району Сергей Макаров спас при ликвидации последствий ДТП трех человек и четыре жизни.

На 142-м км автодороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань около деревни Анишино Веневского района столкнулись две машины. В результате ДТП обе машины выгорели полностью. Двое мужчин – водитель и пассажир одного из автомобилей - погибли. Водитель и пассажиры другой машины – мужчина, беременная женщина и 3-летний мальчик получили различные повреждения.

Спасенный водитель одного из авто Сергей Правалов и его трехлетний сын. Фото: УМВД России по Тульской области

- Сергей Макаров в свой выходной день стал очевидцем ДТП. Увидев горящие автомобили и услышав крики о помощи, он вместе с еще двумя другими очевидцами происшествия вытащил из салона автомобиля пострадавших, перенес их на безопасное расстояние и оказал первую помощь. Пострадавшие – мужчина, житель Москвы, его жена и сын, были госпитализированы. Через 4 дня после происшествия 39-летняя женщина во второй раз стала мамой. Вся семья, включая новорожденную дочку, под присмотром медиков, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

На имя начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина пришло письмо от водителя второй машины, ставшей участницей ДТП. В письме Сергей Правалов благодарит Сергея Макарова, который спас его, беременную жену и сына.«Я в большом долгу перед ним», - говорится в письме.

На месте ДТП. Фото: УМВД России по Тульской области

Крестным отцом новорожденной девочки, как обещает Правалов, станет спасший их полицейский.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах