
Тула, 1 ноября - Аиф-Тула.
Матасов вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) не признаёт. В судебном заседании он заявил, что в тот день он ездил в Новомосковск совершенно трезвым. Вернувшись домой, он выпил, поскольку в семье были поминки.
И тут приехали сотрудники полиции, которые начали его обвинять в том, что накануне он поцарапал чужую машину. Его машина стояла около дома, сам он находился дома. Он отказался от медицинского освидетельствования, считая, что у сотрудников ДПС отсутствовали основания для составления в отношении него протокола об административном правонарушении. Но так не посчитали полицейские и подали и обратились в суд.
В заседании свидетели - инспекторы ДПС пояснили: 2 октября 2012 года по рации дежурный МОМВД России «Кимовский» сообщил, что участковые в деревне Белоозеро Кимовского района остановили автомобиль ВАЗ, за рулём которого находился водитель, с признаками алкогольного опьянения. Он вел себя достаточно агрессивно. Экипаж проследовал в Белоозеро, где они увидели гражданина Матасова, от которого пахло алкоголем.
Постановлением мирового судьи Матасов признан виновным в совершении административного правонарушения. Он лишён прав на 1 год и 7 месяцев.
Постановление не вступило в законную силу и может бытьобжаловано в установленном законом порядке.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть