Примерное время чтения: 4 минуты
292

Обзор ДТП за неделю: на дорогах области гибнут люди

Серьёзная авария произошла в субботу утром на выезде из Тулы. По информации ГУ МЧС России по Тульской области в 10.21 на 120-м км дороги «Калуга — Тула — Рязань» столкнулись грузовой автомобиль и мотоцикл «Кавасаки». Для грузовика столкновение прошло практически безболезненно, да и водителю мотоцикла крупно повезло – 50-летний мужчина отделался лишь травмой ноги.

Вечером того же дня на пульт дежурного поступило сообщение ещё об одной аварии с участием мотоциклистов - на ул. Ленина в Киреевске столкнулись два скутера. Один из участников аварии скрылся с места ДТП, бросив на обочине свой мопед. Он объявлен в розыск. Второй скутерист, юноша 1997 г.р., с черепно-мозговой травмой был доставлен в Центральную районную больницу г. Киреевска, его жизни ничто не угрожает.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

 Буквально через час там же, в Киреевске, водитель ВАЗ 2109 сбил мальчика 2007 г.р. Ребенок с множественными ушибами был доставлен на «скорой» в Центральную районную больницу г. Киреевска.

Авария с участием двух автомобилей произошла в воскресенье днём на проспекте Ленина – там столкнулись Opel Astra и Mitsubishi Lancer. Травмы получила 30-летняя пассажирка «Опеля», и двое детей – мальчики 2011 и 2012 г.р. Водитель и пассажир Mitsubishi также были госпитализированы с различными травмами в Ваныкинскую больницу.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

 ДТП со смертельным исходом произошло в понедельник ранним утром на трассе «Крым». По данным ГУ МЧС России по Тульской области, столкнулись ВАЗ 2112 из Курской области и Ford Transit с орловскими номерами. Водитель «двенадцатой», мужчина 1955 г.р., от полученных травм скончался до прибытия врачей.

Несколькими часами позже на Щекинском шоссе в Туле столкнулись КамАЗ и Toyota Land Cruiser. В ДТП пострадал водитель джипа: мужчина 1954 г.р. с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Ваныкинскую больницу.

Вечером того же дня на ул. Гоголевской не поделили дорогу Kia Spectra и Chevrolet Lanos. В результате столкновения одна из машин сбила пешехода – пострадавший в тяжёлом состоянии был доставлен в Ваныкинскую больницу. Водители не пострадали.

Крупная авария со смертельным исходом произошла во вторник в Узловском районе, на автодороге «Тула-Новомосковск» - там столкнулись ВАЗовская «пятнашка» и Ford Focus. Столкновение было достаточно сильным, обе машины буквально смяло. От полученных травм на месте происшествия скончался пассажир ВАЗ 2115. Серьёзные травмы получили пассажир «Лады» и два пассажира «Форда».

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

 В среду утром в Узловском районе Тульской области, на 18-м км дороги «Богородицк — Епифань» перевернулся легковой «Москвич 2141». Водитель – мужчина 1987 г.р. скончался до приезда медиков.

На сегодня всё. Берегите себя и своих близких, соблюдайте скоростной режим и не пренебрегайте правилами дорожного движения. Удачи на дорогах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах