Примерное время чтения: 7 минут
1159

Обзор ДТП за неделю: марафон смерти на тульских дорогах

В пятницу, 20 июня, в 17.20 на 26-ом километре автодороги Тула—Новомосковск столкнулись Renault Sandero и Mazda CX 5. Как сообщили в отделе пропаганды БД УГИБДД регионального УГИБДД, 40-летний прапорщик полиции Межмуниципального отдела МВД «Богородицкий», находясь за рулем легковушки, не справился с управлением, выехал на встречную полосу встречного движения и врезался в кроссовер. В результате аварии виновник аварии, его 44-летняя попутчица, и 36-летняя пассажирка кроссовера с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. Как сообщили в отделе пропаганды БД УГИБДД, полицейский в момент аварии был трезв.

В субботу, 21 июня, на Городской дороге в Алексине 29-летний водитель Kia Rio, проезжая мост через Оку, не справился с управлением, на большой скорости выехал на полосу встречного движения и врезался в заднюю ось полуприцепа. По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области, виновник аварии с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в Алексинскую районную больницу.

В тот же день в Богородицком районе в поселке Товарковском произошло ДТП, в котором погиб четырехлетний мальчик. 28-летний водитель отечественной «девятки» не справился с управлением и улетел в кучу песка, после чего машина опрокинулась. В результате  происшествия погиб малолетний пассажир легковушки. Виновник аварии и двое других пассажиров, в том числе четырехлетняя девочка, были госпитализированы с различными травмами.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла в тот же день в поселке Волово. Как сообщили в отделе пропаганды БД УГИБДД УМВД России по Тульской области, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, выезжая с прилегающей территории многоквартирного дома, врезался в Nissan Quashkai, за рулем которого находился 39-летний мужчина. Виновник аварии получил тяжелые травмы и скончался до прибытия «скорой помощи».

Вечером того же дня «смертельный марафон» завершила авария, произошедшая в Ефремовском районе. По данным сотрудников тульского УГИБДД, на 321-ом километре трассы «Дон» 43-летний водитель внедорожника Range Rover не справился с управлением – машина улетела в кювет и опрокинулась. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести были госпитализированы три человека: виновник аварии и два его пассажира - пятилетний мальчик и 54-летняя женщина. Пассажирка от полученных ран скончалась.

В прошлый понедельник около семи часов утра на пульт диспетчера Единой службы спасения поступило сообщение об аварии на улице Д. Гумилевской в Туле, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. Водитель седана Hyundai Accent не справился с управлением и врезался в дерево. Кроме него в аварии никто не пострадал.

Часом позже на трассе «Крым» произошло массовое ДТП. 27-летний украинец, следовавший в Москву за рулем ВАЗовской «пятерки», врезался в три стоящих на обочине «Лады». В результате аварии пострадал водитель «пятерки» и находившаяся в его машине двухнедельная девочка. Мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами был доставлен в Плавскую районную больницу. Малышка получила сотрясение мозга и была госпитализирована в Тульскую детскую областную больницу, сообщили в отделе пропаганды БД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

В тот же день около 17.00 на улице Баженова 53-летний водитель «МАЗа» сбил 45-летнего мужчину, внезапно вышедшего на дорогу. Пешеход был госпитализирован с открытым переломом голеностопного сустава. Как уточнили в областном УГИБДД, пешеход в момент инцидента был пьян.

Фото: УГИБДД РФ

Во вторник, 24 июня, в Ленинском районе произошла автомобильная авария, в результате которой пострадали два человека, сообщает отдел пропаганды БД УГИБДД УМВД России по Тульской области. В 20.25 в деревне Старое Басово водитель отечественной легковушки ВАЗ-2111 выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2104, за рулем которого находилась 35-летняя женщина. В результате столкновения в больницу были госпитализированы два пассажира «четверки» - 50-летний мужчина и трехгодовалый мальчик. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, сотрудники полиции ведут его оперативный розыск.

Двумя часами позже на автодороге Спицино-Иваньково-Есуково пьяный 24-летний водитель отечественной легковушки ВАЗ-2107 на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в Daewoo Nexia, которой управляла 29-летняя женщина. По информации пресс-службы отделе пропаганды БД УГИБДД УМВД России по Тульской области, в результате столкновения пострадали водитель и пассажир корейской легковушки.

Фото: ГУ МЧС РФ

В среду, 25 июня, около часа дня у дома № 2 по улице Пржевальского в Туле пассажирский автобус «ЛиАЗ» столкнулся с «КамАЗом», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. На место происшествия были незамедлительно высланы Городская служба спасения, несколько пожарных расчетов, сотрудники ГИБДД и карета скорой медицинской помощи. Как выяснилось, водитель автобуса потерял сознание, не справился с управлением и «лоб в лоб» столкнулся с грузовиком. На момент ДТП в салоне автобуса находилось 3 человека - водитель, кондуктор и пассажир. Все они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Завершает наш обзор очередной видеоролик с места ДТП:

Качество съемки не позволяет сделать какие-то выводы о причинах аварии – скорее всего, водитель красной легковушки превысил скорость и не справился с управлением. Остается надеяться, что все обошлось без серьезных травм.

На сегодня все. Будьте внимательны и осторожны, друзья. Удачи вам на дорогах и отличных выходных!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах