Примерное время чтения: 4 минуты
335

Обзор ДТП за неделю: полицейский насмерть сбил человека

15 мая на Московском шоссе в Туле произошла авария с участием пьяного водителя. По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Тульской области, лишенный водительских прав житель столицы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль «Лады Приоры» и врезался в автомобиль Иж-21216. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал виновник аварии - он получил травму лица.

16 мая в Веневе произошла авария, в которой пострадал 17-летний подросток. Поворачивая налево на мотоцикле Honda, молодой человек не справился с управлением – мотоцикл съехал с дороги и опрокинулся в кювет. Мотоциклист при падении получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Тульской области.

В минувшее воскресенье в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение, что в 02.50 на 173-ем километре трассы «Крым» водитель легкового автомобиля Hyunday совершил наезд на пожилого мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте. Как стало известно тульским правоохранителям, за рулём автомобиля находился сотрудник отдела полиции «Советский», который находился в очередном отпуске. По предварительной информации причиной ДТП могло послужить пренебрежение пешеходом правилами дорожного движения в условиях ограниченной видимости. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, полицейский в момент совершения ДТП был трезв.

21 мая в Щекинском районе несовершеннолетний водитель сбил девочку пешехода, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД региона. Молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, находясь за рулём ВАЗовской «шестерки», сбил девочку 2001-го года рождения. В результате аварии школьница получила множественные травмы.

Утром того же дня, около девяти часов, в Туле неизвестный водитель сбил во дворе дома № 48 по улице Тургеневской девушку 1983-го года рождения. В результате наезда пострадавшая получила ушиб правого локтевого сустава и была доставлена в больницу. Виновник аварии с места происшествия скрылся, в настоящее время сотрудники полиции ведут его оперативный поиск.

Ещё одно ДТП, в котором пострадала школьница, произошло на следующий день в Туле. Примерно в 16.00 во дворе дома № 28 по улице Гармонной неустановленный водитель сбил пешехода – девочку 2002-го года рождения. В результате аварии школьница получили ушиб мягких тканей левой стопы. После оказания медицинской помощи в городской больнице, пострадавшую отпустили домой. Водитель, сбивший девочку, с места происшествия также скрылся и теперь находится в розыске.

Фото: ГУ МЧС РФ

Ночью 22 мая в Ефремовском районе, на 316-м км трассы «Дон» столкнулись два большегрузаКамАЗ и фура с прицепом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. Травмы различной степени тяжести получили оба водителя, а сотрудникам МЧС пришлось оперативно ликвидировать разлив топлива и восстанавливать движение на трассе.

Завершает наш обзор традиционный видеоролик с места ДТП:

Водитель внедорожника Skoda, выезжая с парковки, задним бампером задел припаркованную у обочины малолитражку Daewoo Matiz. Виновник аварии, как ни в чём ни бывало, вышел из машины, осмотрел повреждения и спокойно уехал с места ДТП. Благодаря видеорегистратору, установленному в соседней машине, нарушителю не удастся уйти от наказания – на записи можно различить номера виновника ДТП.

На сегодня всё. Берегите себя, друзья, будьте внимательны и осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности. Хороших вам выходных и удачи на дорогах!

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах