Примерное время чтения: 5 минут
891

Обзор ДТП за неделю: «двойной наезд» на трассе «Дон»

В воскресенье, 22 декабря, в Алексине произошло ДТП, в котором пострадали два пешехода, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тульской области. Установлено, что около полуночи на улице Чехова в районном центре водитель легковушки Honda Accord сбил двух человек. Пешеходы двигались по проезжей части, несмотря на то, что в нескольких метрах был тротуар. В результате столкновения оба пешехода получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

23 декабря в Тульской области произошло ДТП со смертельным исходом. Примерно в 18.40 на 217-м километре трассы «Крым» 42-летний водитель «Москвича» выехал на встречную полосу, и на полном ходу врезался в грузовой «ЗИЛ», которым управлял 57-летний мужчина. По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Тульской области, водитель малолитражки от полученных травм скончался на месте ДТП.

В понедельник, в семь часов вечера, на улице Н. Руднева в Туле произошла авария, в которой пострадали двое детей. По информации УГИБДД УМВД России по Тульской области, девушка 1990 г. р. (стаж вождения менее трех лет) на Daewoo Nexia, не справилась с управлением. Автомобиль занесло, и иномарка выехала на встречную полосу, где столкнулась с Hyundai Accent, за рулём которой находилась 48-летняя тулячка. Кроме того, в салоне Hyundai  находились двое детей – мальчики восьми и девяти лет. Старший мальчик был госпитализирован с диагнозами: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и гематома лба».

Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

В тот же день, тремя часами позже, на первом километре автодороги Волово — Теплое водитель Mitsubishi не справился с управлением и улетел в кювет. Машина получила серьёзные механические повреждения – для того, чтобы извлечь пострадавшего мужчину из салона автомобиля, спасателям пришлось разрезать кузов авто.

Днём во вторник, 25 декабря, примерно в половине пятого на 153-м километре автодороги «Крым» произошла авария, в которой пострадал годовалый ребёнок. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тульской области, 28-летняя женщина, находясь за рулём автомобиля Daewoo Nexia, двигаясь по трассе в сторону Орла, не справилась с управлением – машину занесло, она улетела в кювет и опрокинулась. Сама автоледи отделалась лёгкими ушибами и испугом, а вот её годовалый сын был госпитализирован. К счастью, жизни мальчика ничего не угрожает.

Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

В тот же день, в 21.45, на 208-м километре трассы  «Дон» водитель автомобиля Toyota Corolla сбил мужчину, переходившего проезжую часть буквально «перед носом» иномарки. Сразу за «Тойотой» следовала легковушка Hyundai – её водитель не успел затормозить и, проехав по инерции несколько метров, также наехал на пострадавшего. От двойного наезда несчастный скончался ещё до прибытия медиков.

Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

26 декабря, в 7 часов вечера, под Новомосковском произошла авария, унесшая жизни двух человек, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тульской области. Сотрудники тульского УГИБДД установили, что на 51-м километре автодороги «Тула — Новомосковск», напротив гипермаркета «Линия», 59-летний водитель автобуса «ЛиАЗ», поворачивая налево на регулируемом перекрестке, не пропустил двигавшийся по встречной полосе инкассаторский автомобиль «УАЗ», за рулем которого находился 29-летний мужчина. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 27-летний пассажир «буханки» погибли на месте. Еще один инкассатор был госпитализирован с травмами различной степени тяжести в Новомосковскую городскую больницу.

И в конце, как обычно – видео с места ДТП:

На центральной улице города столкнулись 4 машины. Установить все обстоятельства ДТП сейчас достаточно сложно, но, судя по всему, водители просто не поделили дорогу – виновник ДТП «подрезал» Kia Ceed, водитель легковушки не смог вовремя сориентироваться – машину развернуло, и она врезалась в автомобиль, едущий по соседней полосе. Будем надеяться, что всё обошлось без травм.

На сегодня всё. Друзья, берегите себя, будьте бдительны, соблюдайте правила дорожного движения. Удачи на дорогах!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах