Тульские подразделения МЧС и ГИБДД переведены в режим «Повышенная готовность».
Только за выходные 23-24 ноября на территории области произошло 23 ДТП, в которых один человек погиб и 29 получили травмы.

В зоне особого внимания спасателей и автоинспекторов – опасные участки основных автомобильных дорог. Наряды дорожно-патрульной службы приближены к местам вероятного возникновения ДТП, усилены группы по оформлению и разбору аварий.
Массовые столкновения
В течение недели, предшествовавшей введению особого режима, на автодорогах области произошло несколько масштабных аварий. Так, 20 ноября рано утром в Новомосковске на улице Мира столкнулись семь автомобилей. Пострадал один пассажир. Среди причин ДТП автоинспекторы назвали легкое обледенение дорожного покрытия, несоответствие колесных покрышек зимнему сезону, несоблюдение водителями скоростного режима.
В этот же день, в соседнем с Новомосковском Узловском районе под колесами автомобиля погиб человек. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу, когда на него наехал «Опель-Вектра» за рулем которого находился сотрудник подразделения управления службы наказания.
Через два дня еще один сотрудник этой службы попал в сводки ДТП. Вечером 22 ноября в Ленинском районе Тульской области лейтенант внутренней службы регионального УФСИН совершил наезд на 56-летнего жителя Ленинского района. Вторым участником ДТП стал ехавший в попутном направлении старший лейтенант полиции. Его автомобиль наехал на уже сбитого пешехода. Тот от полученных травм скончался на месте. Как установила проверка, оба водителя «в погонах» управляли личным автотранспортом в свободное от службы время и в момент аварии были трезвы.
Если хочешь жить...

В еще одной аварии под Тулой в понедельник, 25 ноября, пострадали два человека. Автомобиль «ВАЗ-2115» врезался в рейсовый автобус «Ивеко». Водитель легковушки и один из пассажиров автобуса были госпитализированы.
Сотрудники ГИБДД и главного управления МЧС России по Тульской области еще раз напоминают жителям региона о соблюдении правил личной безопасности, а водителей призывают быть предельно осторожными, соблюдать безопасные интервал и дистанцию, выбирать скоростной режим исходя их конкретных условий движения. Пешеходов - не выходить на проезжую часть вне пешеходного перехода, а выйдя на дорогу, убедиться, что водитель видит вас и имеет возможность остановиться.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть