Примерное время чтения: 3 минуты
202

Область готовится встретить циклон

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. "АиФ-Тула" 27/11/2013 Сюжет В Тульскую область пришла зима

Тульские подразделения МЧС и ГИБДД переведены в режим «Повышенная готовность».

Только за выходные 23-24 ноября на территории области произошло 23 ДТП, в которых один человек погиб и 29 получили травмы.

Зона риска - обледенелые дороги Фото: ИА «Тульские новости»

В зоне особого внимания спасателей и автоинспекторов – опасные участки основных автомобильных дорог. Наряды дорожно-патрульной службы приближены к местам вероятного возникновения ДТП, усилены группы по оформлению и разбору  аварий.

Массовые столкновения

В течение недели, предшествовавшей введению особого режима, на автодорогах области произошло несколько масштабных аварий. Так, 20 ноября рано утром в Новомосковске на улице Мира столкнулись семь автомобилей. Пострадал один пассажир. Среди причин ДТП автоинспекторы назвали легкое обледенение дорожного покрытия, несоответствие колесных покрышек зимнему сезону, несоблюдение водителями скоростного режима.

В этот же день, в соседнем с Новомосковском Узловском районе под колесами автомобиля погиб человек. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу, когда на него наехал «Опель-Вектра» за рулем которого находился сотрудник подразделения управления службы наказания.

Через два дня еще один сотрудник этой службы попал в сводки ДТП. Вечером 22 ноября в Ленинском районе Тульской области лейтенант внутренней службы регионального УФСИН совершил наезд на 56-летнего жителя Ленинского района. Вторым участником ДТП стал ехавший в попутном направлении старший лейтенант полиции. Его автомобиль наехал на уже сбитого пешехода. Тот от полученных травм скончался на месте. Как установила проверка, оба водителя «в погонах» управляли личным автотранспортом в свободное от службы время и в момент аварии были трезвы.

Если хочешь жить...

А вот пешеход был нетрезв и грубо нарушил правила дорожного движения в условиях недостаточной видимости.

В еще одной аварии под Тулой в понедельник, 25 ноября, пострадали два человека. Автомобиль «ВАЗ-2115» врезался в рейсовый автобус «Ивеко». Водитель легковушки и один из пассажиров автобуса были госпитализированы.

Сотрудники ГИБДД и главного управления МЧС России по Тульской области еще раз напоминают жителям региона о соблюдении правил личной безопасности, а водителей призывают быть предельно осторожными, соблюдать безопасные интервал и дистанцию, выбирать скоростной режим исходя их конкретных условий движения. Пешеходов - не выходить на проезжую часть вне пешеходного перехода, а выйдя на дорогу, убедиться, что водитель видит вас и имеет возможность остановиться.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах