Посетители смогут совершить виртуальное путешествие по одной из центральных и старинных улиц города, на которой располагается музей нашего знаменитого земляка, и узнать историю зданий и памятников.

Киевская улица (ныне проспект Ленина), когда-то беруая свое начало от стен древнего кремля, скрывает в себе множество тайн.
По центральной городской улице некогда гуляли Н.В. Гоголь, В.Г. Белинский, М.Ю. Лермонтов, А.С. Грибоедов, М.Е. Салтыков-Щедрин и другие известные люди. В.А. Жуковский и В.В. Вересаев писали о Киевской улице в своих воспоминаниях.
Вдоль улицы расположены здание бывшего Дворянского собрания (построенное по проекту В.В. Федосеева в 1849 – 1856 гг.) и здание в стиле неоклассицизма, построенное в 1912 году к 100-летию Отечественной войны. В последнем сейчас находится Тульская областная филармония им. И.А. Михайловского.
Туляки и гости города смогут узнать на лекции, что находилось в двухэтажном здании на пересечении Киевской и Площадной (Каминского) улиц, а также что располагалось напротив Дворянского собрания.
- Мероприятие состоится 4 июня в 17.30 по адресу: пр. Ленина, 16.
- Режим работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00; сб., вс. с 10.00 до 18.00
- понедельник – выходной.
- Телефон для справок: 8 (4872) 36-18-85.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть