Примерное время чтения: 2 минуты
151

Венёвскую колокольню могут восстановить в рамках федеральной программы

Тула, 17 февраля - АиФ-Тула.

Венёвскую колокольню могут восстановить с использованием средств федерального бюджета в рамках проекта «Русские усадьбы», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Фото: АиФ-Тула/ Наталия Новикова

Включить Венёв в проект предложил глава региона. По его мнению, в Венёве много делается для развития современной инфраструктуры, ремонтируются спортивные объекты, поэтому было бы правильно сделать его частью программы развития малых исторических городов области.

Объекты культурного и исторического наследия уже реставрируются за счёт привлечения денег из федерального бюджета. Так, в рамках программы «Культура России» ведутся работы в доме № 12 по улице Металлистов, Богоявленском соборе в Тульском кремле и ансамбле Никольской церкви в Епифани.

А дома №№ 8 и 10 по улице Металлистов и усадьбу А. Хомякова в Богучарово ремонтируют согласно программе «Историческая память».

Кстати, в этом году начнутся реставрационные работы в храме с колокольней, который расположен в селе Тургенево Чернсокго района, и Спасо-Преображенском Соборе белёвского монастыря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах