Примерное время чтения: 2 минуты
145

Тульские музеи участвуют в международной #MuseumWeek

Тула, АиФ-Тула, 26 марта. Тульские музеи, как стало известно редакции «АиФ в Туле», приняли участие в  международной музейной недели года, проходящей в виртуальном пространстве твиттера под хештэгом #MuseumWeek.

Каждому дню недели соответствует определенная тема:

  • Понедельник – День из жизни музея #DayInTheLife
  • Вторник – Проверяем ваши знания и награждаем лучших #MuseumMastermind
  • Среда – Ждем ваших музейных историй #MuseumMemories
  • Четверг – Рассказываем об истории музейных зданий #BehindTheArt
  • Пятница – Спроси куратора и узнаешь #AskTheCurator
  • Суббота – Идем в музеи, снимаем сами себя и бросаем в твиттер #MuseumSelfie
  • Воскресенье – Даешь креативность! #GetCreative

Зачем нужно подобное общение и как к этому относятся туляки, мы спросили у специалиста по связям с общественностью ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» Любови Скороходовой.

«Среди наших читателей люди со всей России, разных профессий и взглядов. В музеях происходит много интересных событий, но часто о них узнает лишь малая часть населения, – объясняет Любовь Скороходова. –  А благодаря соцсетям люди с одного конца страны знают, что происходит в другом. Возникает интерес посетить саму Тулу и музеи. Не раз нам писали: «Мы обязательно приедем в Тулу».

Наши туляки очень активные в твиттере, поддерживают нас, вступают в открытые диалоги. Им не безразлична история своего края и музеи, которые ее хранят. Некоторые из читателей и общаются с нами в твиттере, и посещают наши музеи, оставляют свои отзывы, агитирую других читателей идти на музейные мероприятия. Несомненно, это радует!»

Кстати, в планах тульских музеев выбраться за пределы интернет-пространства и устроить встречу с ценителями прекрасного не в твиттере, а в настоящей гостиной. Надеемся, в скором времени это непременно случится.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Следите за событиями в тульских музеях в твиттере @tula_museum_new

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах