Примерное время чтения: 3 минуты
104

Состоялась презентация книги Натальи Серовой

Тула, 27 февраля, АиФ-Тула. Тулякам хорошо известно словосочетание «Новоторжская ярмарка», которой руководит Наталья Серова. Теперь же они узнают с другой стороны успешного руководителя. Наталья издала книгу, презентация которой прошла в Твери, где живёт и работает автор. Она называется «Мужчина и женщина. Портреты и меха».

Наталья Серова признается: «Формат книги задан самой жизнью. Книга впитала и передала читателю внешний облик, эмоции, взгляды, мысли, переживания героев, известных людей Твери, наших современников. Это удивительные фотопортреты и откровенные интервью об отношении героев книги к родному городу, вечным ценностям, к мехам». Дамы, героини книги, потрясающе красивы в шубах от Новоторжской ярмарки. Хотелось показать людей крупным планом: мужчин и женщин. Хотелось показать новоторжские шубы именно на дамах, которые отражают сущность русской женщины. Нужно было придумать необычную форму. Одно за другое зацепилось и получилась книга. Это новый формат. Он впервые родился здесь, в Твери. Читая книгу, видишь, какие мы все разные, какие все прекрасные, какие мы все удивительные».

Гостями были и герои книги, и те, кто работал над её созданием.

Как сказала одна из участниц презентации: «Проект очень интересный, очень креативный. Больше всего нам понравилось, что мы смогли пригласить к участию в нем красивых женщин и интеллектуальных мужчин.

… Яркие наряды присутствующих (дамы были в вечерних платьях и украшениях, мужчины солидны и элегантны), фееричность мехового шоу, радость от встреч участников и организаторов проекта, красивые музыка, песни, танцы, добрые слова и пожелания. Гости общались, царила атмосфера красоты и любви.

Героиня книги, известная певица Светлана Королева блестяще пела и подарила Новоторжской ярмарке сертификат на проведение своего концерта. Герой книги, балетмейстер Джон Шенгелия раскрылся в певческом амплуа. Танцевальную часть вечера продолжил шоумэн Дмитрий Седов.

Самый торжественный момент вечера – меховое шоу «Роскошь. Для тебя». Из окон ресторана гости с восхищением наблюдали за развернувшимся на улице фантастическим лазерным шоу, зрителями которого стали и те, кто в это время находился на улице. Из клубов сценического дыма одна за другой по красной дорожке выходили модели студии «Ева» в роскошных шубах от Новоторжской ярмарки. Удивительное дефиле продолжалось внутри ресторана.

Кстати, средства, вырученные от книги будут направлены на развитие конно-спортивного клуба «Большие Перемерки». Там работают профессионалы высокого уровня. Дети осваивают конный спорт, учатся трудиться и любить животных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах