В центре Тулы 8 Марта люди с инвалидностью поздравли тулячек, подарив им тульпаны и тем самым подняв настроение.
Как рассказывают волонтёры, акцию решили провести еще летом, чтобы вновь выйти на улицы города и показать, что инвалидность не влияет на праздничное настроение и красивые жесты.
По словам активистов, не все туляки реагировали на людей с ограниченными возможностями адекватно.
«Наши люди еще не привыкли к такого рода действиям, поэтому мы планируем глубокой весной повторить акцию с цветами, - говорит Артём Муницын. - Мы верим в то, что постепенно нам удастся сломать все барьеры и стереотипы, и инвалид на улице уже не будет восприниматься, как инопланетянин, от которого хочется бежать».
Большинство женщин пожилых лет и девушки все же с радостью принимали цветы, благодарили и искренне улыбались галантным и приветливым волонтерам и активистам.
Смотрите также:
- Тульский нарколог: «У наркомана должен быть выбор: лечение или статья» →
- Владимир Кочерженко: «Нельзя осчастливить всех сразу» →
- В 60 всё только начинается (23.06.2009) →