Тульская команда «АКМ-следж» сыграет в финале Высшей лиги чемпионата России по следж-хоккею. В полуфинальной серии спортсмены из Тульской области встретились с петербургской «Звездой» и одержали две победы.
Первый матч завершился со счётом 8:0, второй — 11:0. В обеих играх тульские хоккеисты не пропустили ни одной шайбы.
В составе «АКМ-следж» пять голов в одной встрече оформил Николай Терентьев. Хет-трики сделали Владимир Рычков и Евгений Петров. Также результативными действиями отметились Владимир Пызин, Алмаз Нафиков и другие игроки команды.
Соперником в финале станет «Югра» из Ханты-Мансийска. Финал Высшей лиги пройдёт до двух побед, команда, занявшая второе место по итогам регулярного чемпионата, начнёт серию на своей площадке.