304

Тульская «Академия Михайлова» закончила домашние игры сезона поражением

Романов Кирилл / АиФ
Тула, 5 марта - АиФ-Тула.

Заключительные игры сезона-2020/2021 дебютант Молодёжной хоккейной лиги - команда Тульской области «Академия Михайлова» провела 3 и 4 марта в Ледовом дворце Тулы. Соперником «михайловцев» был один из лидеров зоны «Запад» МХЛ, двукратный серебряный призёр лиги - «СКА-1946» из Санкт-Петербурга.

В первом матче с именитым соперником хозяева льда долгое время сохраняли шанс на благополучный для себя исход поединка. В первом периоде забитых шайб не было (0:0), второй также закончился вничью (1:1). Победителя выявил третий период, в котором «академики» пропустили трижды и проиграли со счётом 1:4.

Во втором матче забивали только питерцы. Туляки, несмотря на отчаянное сопротивление, проиграли - 0:4.

Первый опыт противостояния питерским армейцем у тульской «Академии Михайлова» также был неудачным. Команды встречались 23 и 24 ноября прошлого года в Северной столице. Тогда в первом поединке «михайловцы» уступили со счётом 0:4, а во втором – 1:5.

Заканчивает сезон тульская команда выездными матчами с «Крыльями Советов». Они состоятся в Москве 7 и 8 марта.