В Зареченском округе появится ФОК площадью более шести тысяч кв. метров с двумя чашами бассейна, большим многофункциональным спортивным залом, тремя залами для тренировок, об это сообщил председатель регионального правительства Валерий Шерин на оперативном совещании.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/014/706/615340de41fa16e8c1acb0713ca004d3.jpg)
Также в Пролетарском округе предполагается построить тренировочный комплекс с большим многофункциональным спортивным залом и четырьмя залами для тренировок.
«Объекты будут строиться полностью за счет внебюджетных средств», - отметил губернатор Алексей Дюмин.
Отметим, что также в регионе за внебюджетные денежные средства строятся физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Кимовске, ФОК с бассейном - в Белеве, Ледовый дворец в Туле, ледовые арены в Ефремове и Щекине.