94

Тульские хоккеисты победили «Амурских Тигров»

Романов Кирилл / АиФ
Тула, 7 января - АиФ-Тула.

6 января прошел матч между хоккейными командами «Академия Михайлова» и «Амурские Тигры».

В первом периоде открыли счёт хабаровцы, нападающий Ефим Быстров забил практически в пустые ворота, 1:0. За полторы минуты до окончания, игрок из «Амурских Тигров» Богдан Львутин вывел свою команду вперёд, 2:0.

Во втором периоде были моменты у «Академии Михайлова», но тулякам не удалось забить в ворота соперника. В третьем периоде игрок тульской команды Глеб Петров забил первый гол за свой клуб, 2:1. На последней секунде Кирилл Пукело забрасил ещё одну шайбу в ворота соперника, 2:2.

Игра перешла в овертайм. В овертайме были шансы у «Академии Михайлова», но игроки не смогли реализовать их.

Игра перешла в серию буллитов:

• «Амурские Тигры»: Игнат Коротких забил, 1:0.
  • «Академия Михайлова»: Кирилл Пукело продемонстрировал сильную скорость, но слабый бросок. Счёт остался 1:0.
  • «Амурские Тигры»: Егор Лобанов не попал по воротам, 1:0.
  • «Академия Михайлова»: Вадим Сивчук - сравнял, 1:1.
  • «Амурские Тигры»: Максим Сапежников - гол был не зачитан, шайба прошла под воротами, 1:1.
  • «Академия Михайлова»: Глеб Петров не забил. После трёх попыток, счёт - 1:1.
  • «Амурские Тигры»: Кирилл Лунин не попал, 1:1.
  • «Академия Михайлова»: Владимир Корягин тоже не забил, вратарь поймал шайбу, 1:1.
  • «Амурские Тигры»: Богдан Львутин забил, 2:1.
  • «Академия Михайлова»: Владислав Кузнецов попал в ворота соперника, тем самым сравнял счёт, 2:2.

Игра перешла на другой фланг.

• «Академия Михайлова»: Вадим Сивчук забил в девятку, 2:3.
  • «Амурские Тигры»: Игнат Коротких не забросил шайбу.

Финальный гудок. «Академия Михайлова» выиграла у «тигров». Итоговый счёт после серии буллитов, 2:3.