Как сообщили в министерстве спорта Тульской области, 20 августа в областном центре состоялась встреча воспитанников спортивных школ с чемпионкой Европы Алёной Глотовой.
Спортсменка, которая тренируется в Туле уже 16 лет, недавно в составе сборной России победила в командном многоборье на чемпионате Европы в Загребе – это было первое выступление наших гимнастов на международных стартах после пятилетнего перерыва. В личных соревнованиях Алёна Глотова вышла в финал на разновысоких брусьях и заняла шестое место.
Она рассказала юным гимнастам о своём интенсивном графике: дважды в неделю тренировки длятся по семь часов. Сейчас спортсменка готовится к Всероссийской спартакиаде сильнейших, которая пройдёт в Казани с 6 по 13 сентября.