177

Первую победу в сезоне одержали дублёры тульского «Арсенала»

Тула, 25 сентября - АиФ-Тула.

Команды встречались 24 сентября в рамках 10-го тура М-Лиги на стадионе академии «Арсенал». Юные оружейники за девять предыдущих матчей сезона смогли разжиться лишь двумя очками. «Химки-М» ненамного превзошли туляков по результатам и с одной победой в активе располагались по соседству в нижней части таблицы.

В очном поединке первыми добились успеха арсенальцы - мяч на 11-й минуте забил Хабибов. Но уже к 30-й минуте туляки проигрывали со счётом 1:3 - хет-трик у гостей оформил Галимзянов. А после перерыва всего в течение шести минут красно-жёлтые сумели поразить ворота подмосковной команды трижды, и в итоге победили - 4:3. Голы забили Кайнов и дважды Стрельчук. Эта победа стала для младших канониров первой в сезоне.

Следующий матч команда Владислава Тернавского проведёт 2 октября в Санкт-Петербурге, где встретится с молодёжным составом «Зенита».

Основной состав тульского «Арсенала» сыграет в понедельник, 27 сентября, в Екатеринбурге с «Уралом».