129

В первом матче Кубка России тульский «Арсенал» одержал крупную победу - 6:1

Тула, 23 сентября - АиФ-Тула.

В элитном групповом раунде Кубка России по футболу оружейники попали в группу № 3 вместе с московским «Велесом», выступающим в ФНЛ, и брянским «Динамо», представляющим ФНЛ-2.

Соперники туляков по группе между собой сыграли в Брянске 25 августа. К тому моменту обе команды находились в хорошей форме и в текущем сезоне пропускали немного голов. Однако их очное противостояние закончилось результативной победой амбициозного «Велеса» - 3:0.

22 сентября на брянском стадионе «Динамо» состоялся и второй тур, в котором хозяева принимали тульский «Арсенал». Несмотря на бытующие мнение, что на кубковые встречи с командами рангами ниже клубы Премьер-лиги заявляют не самых востребованных в матчах чемпионата футболистов, туляки вышли на поле в достаточно представительном составе.

Игра сразу же пошла под диктовку канониров, и преимущества в три мяча они добились уже к 20-й минуте.  Первый гол в этом матче и в своей красно-жёлтой биографии записал на свой счёт Артём Сокол. Затем отличился Кирилл Панченко, а следом и Даниил Хлусевич. В самой концовке тайма Кингс Кангва забил в ворота «Динамо» и четвёртый гол. Правда, не прошло и минуты, как брянцы один мяч отквитали. Но втором тайме по разу забили Давиташвили и Тудорие и внесли свою лепту в победу оружейников с нефутбольным счётом - 6:1.

Но самый крупный счёт, причём не только в этом туре, но и в истории Кубка России, был зафиксирован в минувшую среду в подмосковном Ногинске, где в своей группе «Крылья Советов» обыграли местное «Знамя» со счётом 10:0.

Победа же арсенальцев позволила им возглавить список из трёх команд в группе № 3. Тулякам предстоит провести ещё один матч в элитном раунде Кубка России - 27 или 28 октября подопечные Миодрага Божовича сразятся в Москве с «Велесом».

По новым правилам турнира, в этином раунде команды играют по два матча и определяют в своих группах по одному лидеру, которые в результате жеребьёвки продолжат борьбу за трофей в плей-офф, начиная с 1/8 финала.