222

Туляк стал Чемпионом России по воздухоплаванию

Тула, 16 июня - АиФ-Тула.

Опередив участников из Москвы и Псковской области Чемпионом России по воздухоплавательному спорту в этом году стал пилот из Тулы Андрей Кульков, управляющий аэростатом «Балтик Продукт».

Кстати
Для Андрея Кулькова это уже вторая награда высшей пробы во всероссийском первенстве, впервые победу в Чемпионате России он одержал в 2011 году, тогда соревнования проходили в Пермском крае. Победа в 2015 году принесла Андрею титул двукратного Чемпиона России

В ходе соревнований было совершено восемь спортивных полетов и выполнено 29 заданий.

Также в рамках юбилейной встречи прошли 8-й Кубок Дружбы, 11-й Кубок города Великие Луки и 9-й Кубок княгини Ольги. Всего за победу боролись 43 пилота: 36 российских и 7 иностранных.

Тульскую область представляли пять участников: Кульков Андрей (аэростат «Балтик Продукт»), Селезнева Юлия (аэростат «Тульская область»), Жохов Дмитрий (аэростат «Аэроквест-2»), Снетков Олег (аэростат «Барбадос») и Жохов Олег (аэростат «Аэронатц-Оса»).

Андрей Кульков занял также третье место в Кубке Дружбы, а Юлия Селезнева стала второй в Кубке княгини Ольги.