Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Туле пройдёт чемпионат России по воздухоплаванию

Тула, 21 июня, АиФ-Тула. У нас уже был опыт проведения подобных соревнований. Так, в 2007 году Тула принимала Чемпионат России, в 2011 году – чемпионат Центрального федерального округа, в 2012 году – Кубок России.

– Мы активно поддерживаем воздухоплавательный спорт в Туле, - сказал глава администрации Тулы Евгений Авилов, отвечая на вопросы журналистов. – Это красиво, зрелищно, интересно. Особенно для тех, кто не только смотрит со стороны, но и принимает участие в подготовке и самих полетах. Поэтому в начале года открыли городской молодежный воздухоплавательный клуб для школьников и студентов. Честь принимать Чемпионат России нам выпала во второй раз, и мы сделаем все возможное, чтобы спортсменам было у нас комфортно, а туляки смогли бы снова увидеть над городом более 30 аэростатов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Тулу приедут лучшие пилоты России: 4 чемпиона России, оба состава сборной страны. Спортивным директором соревнований, как и в прошлом году, будет Гинтарас Шуркус (Литва), директором мероприятия – председатель правления тульской федерации – Юлия Селезнева, - добавил Константин Томенчук, пилот, председатель правления банка «Первый Экспресс».

Пилоты будут соревноваться в выполнении реальных и виртуальных заданий. Тулу будут представлять сразу четыре спортивных экипажа: «Балтик продукт», пилот Андрей Кульков, «Аэроквест-2», пилот Олег Жохов, «Барбадос», пилот Олег Снетков и «Первый Экспресс», пилот Константин Томенчук. Центр соревнований разместится в парк-отеле «Грумант».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах