198

В Новомосковске прошел чемпионат Тульской области по плаванию

Тула, 10 июня, АиФ-Тула. 6 и 7 июня в Новомосковске в плавательном бассейне Новомосковского училища олимпийского резерва прошел Открытый Чемпионат Тульской области по плаванию.

- В соревнованиях принимали участие команды: Тула ТУЛГУ, Тула ДЮСШ, Тула СДЮШОР «Дельфин», Новомосковск ДЮСШ № 1, Новомосковск «Клуб спортивного плавания», Новомосковск НУОР, Чернь, Ефремов, Суворов, Узловая «ДООЦ», Узловая «Локомотив», Тамбов, Московская область г.Руза, Липецкая область г. Данков, Рязань «Олимпиец», Рязань ДЮСШ «Волна». Всего: 16 команд – более 200 участников, - сообщает пресс-атташе НУОР Руслан Щепетев. По итогам участия в соревнованиях спортсмены НУОР, СДЮСШОР «Дельфин» показали следующие результаты:

Гайдукова Кристина (НУОР) стала четырехкратным победителем на дистанциях 50,100 метров вольным стилем, 200, 400 метров комплексным плаванием, серебряный призер на дистанции 200 метров вольным стилем.

Астапов Александр (НУОР, СДЮСШОР «Дельфин») стал трехкратным победителем на дистанциях 200, 800 метров вольным стилем, 400 метров комплексным плаванием, серебряный призер на дистанции 400 метров вольным стилем.

Морозова Анастасия (НУОР) стала трехкратным победителем на дистанциях 100, 200, 400 метров вольным стилем, серебряный призер на дистанции 100 метров баттерфляй, бронзовый призер на дистанции 800 метров вольным стилем.

Кожевников Роман (НУОР) стал двукратным победителем на дистанциях 100, 400 метров вольным стилем, серебряный призер на дистанции 100 метров баттерфляй.

Полянский Александр (НУОР) стал двукратным победителем на дистанциях 100 метров брасс, 50 метров вольным стилем, серебряный призер на дистанции 200 метров комплексным плаванием, бронзовый призер на дистанции 100 метров баттерфляй.

Кузнецова Мария (НУОР) стала двукратным победителем на дистанциях 100, 200 метров баттерфляй, бронзовый призер на дистанции 100 метров вольным стилем.

Амосова Наталья (НУОР) стала двукратным победителем на дистанциях 100, 200 метров на спине, серебряный призер на дистанции 400 метров комплексным плаванием, бронзовый призер на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

В данный момент сборная команда Тульской области по плаванию готовится к Чемпионату и Первенству России по плаванию на открытой воде, который пройдет с 20 июня по 1 июля в Анапе.