«Арсенал» обыграл «Амкар» с разгромным счётом 4:0

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
Анастасия НОВИКОВА / АиФ-Тула
Тула, 24 ноября - АиФ-Тула.

«Арсенал» в сухую разгромил пермский «Амкар», забив четыре гола.

23 ноября туляки, перед которыми стоит задача только побеждать, дабы избежать вылета из РФПЛ, начали атаковать гостей из Перми с первых же минут матча. На 8-й минуте первый гол забил хавбек «Арсенала» Сергей Кузнецов, а во втором тайме мячи в ворота «Амкара» отправлялись один за другим:

• 51-й минута – Евгений Осипов;
  • 56-я минута – автором гола наконец стал Александр Кутьин, закончивший прошлый сезон в ФНЛ в звании лучшего бомбардира;
  • 67-я минута – дубль Сергея Кузнецова.

Итак, «красно-жёлтые» не оставили шансов соперникам отыграться и завершили матч со счётом 4:0. Кстати, напоминаем, игра должна была проходить в Перми, но из-за состояния поля на стадионе «Звезда», матч перенесли в Тулу.

Во время пресс-конференции главный тренер «Амкара» Славолюб Мюслин посетовал на откровенно слабую игру своих подопечных:

У нас даже момента не было. Давно не видел, чтобы команда, которую я тренирую, играла как сегодня.

А тренер арсенальцев Дмитрий Аленичев традиционно был сдержан и призвал не впадать в эйфорию:

Ничего значимого мы сделали, сезон ещё продолжается. И, конечно же, хотелось бы в игре с прямыми конкурентами не только набрать шесть очков, но и показать футбол, который мы показали сегодня.

Следующую игру в Туле «канониры» проведут 29 ноября против клуба из Екатеринбурга «Урала».