Тульская природоохранная прокуратура выявила нарушения экологического законодательства в деятельности компании «Алексинский кирпич», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В ходе проверки установлено, что предприятие, эксплуатирующее объект негативного воздействия на окружающую среду I категории, не заключило договор на получение специализированного прогноза неблагоприятных метеорологических условий. Такой прогноз необходим для своевременного проведения мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Прокуратура внесла руководителю предприятия представление. После его рассмотрения выявленные нарушения были устранены.
«Ответственное должностное лицо компании привлекли к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ — за несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений. Ему назначили штраф в размере 2 тысяч рублей», - сказали в пресс-службе.
Ранее в Тульской области началась проверка другого предприятия из-за жалоб на запах.