В Тульской области в сентябре 2026 года планируют открыть современный Центр протезирования. Об этом сообщает в своём канале в MAX губернатор Дмитрий Миляев.
«Это позволит сделать высокотехнологичное протезирование и реабилитацию для наших участников СВО максимально доступными к месту их проживания», - отметил глава региона.
Этот и другие вопросы обсудили на рабочей встрече с генеральным директором Госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.
Говорили о подготовке к форуму «Инженеры будущего–2026». Он пройдёт в июне. Организационная работа проводится по утверждённому графику.
Также губернатор рассказал о работе регионального отделения «Союза машиностроителей» и планах на расширение количества его участников. Отделение уже несколько лет - лидер в структуре Союза.
Обсудили и опыт внедрения в регионе корпоративных программ поддержки рождаемости.