Примерное время чтения: 1 минута
106

В Туле на АЗС увеличили нормы отпуска бензина

Олег Бондарь / АиФ в Туле
Тула, 27 августа - АиФ-Тула.

В Туле на АЗС увеличили нормы отпуска бензина. На некоторых сетевых заправках теперь можно заливать ровно вдвое больше топлива, а на других – и вовсе без ограничения. Об этом сообщают корреспонденты tula.aif.ru.

Так, на точке одной из сетевых АЗС в районе Демидовской плотины, где какое-то время отпускали по 20 литров, теперь заливают по 40.

При этом злую шутку играет система предоплаты. Некоторые автолюбители, не принимая в расчёт возможности своих баков и уже имеющегося в них топлива, на радостях проплачивают всю допустимую норму, а потом вынуждены возвращаться в кассу для перерасчёта – купленный бензин не вмещается. От этого очередь заметно тормозится. К слову, ценник на этой заправке такой же, как и в начале лета. К примеру, литр АИ-95 стоит в районе 72 рублей за литр.

На независимых АЗС в Туле, всё чаще можно столкнуться с полным отсутствием норм отпуска: заливай сколько хочешь, но и плати больше чем 100 рублей за литр. Такая картина наблюдается, например, за одной из заправок на Новомосковском шоссе и в других районах областного центра, а также на выездах за пределы городской черты.

Ранее мы сообщали в целом о ситуации с топливом в Тульской области.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах