Медицинские работники стали самыми благородными представителями профессий по мнению жителей Тулы. За них проголосовали 28% респондентов, сообщает портал SuperJob.
В тройку лидеров также вошли учителя и военнослужащие — их назвали по 11% опрошенных. Еще 6% туляков считают благородными спасателей, сотрудников МЧС и пожарных. По 3% голосов получили представители рабочих специальностей, включая шахтеров, электриков, сварщиков и строителей, а также инженеры. Среди других профессий участники опроса упоминали социальных работников, волонтеров, пилотов, космонавтов, полицейских, журналистов, ученых и фермеров.
«При этом мужчины чаще называли военнослужащих, спасателей и инженеров, а женщины отдавали предпочтение медицинским работникам», - сказали в пресс-службе.
Ранее туляки с зарплатой более 150 тыс. рассказали, что ценят в своей работе.