Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская прокомментировала возможное повышение тарифов на проезд в общественном транспорте региона.
«В настоящий момент [поступают] массовые обращения перевозчиков, ассоциаций перевозчиков о том, что необходимо повышать значительно тариф на перевозку пассажирским транспортом», - отметила министр.
Она также рассказала о том, что входящие данные внимательно изучат, сделают экономическое обоснование. По словам Светланы Воскресенской, в ближайшее время будут внесены предложения по изменению тарифного меню.
Ранее стало известно, что перевозчики обратились в министерство транспорта и дорожного хозяйства. Они озвучили просьбу рассмотреть возможность индексации тарифов с увеличением до 40%.