Примерное время чтения: меньше минуты
160

Скончался тренер Ильи Авербуха – уроженец Тулы Виктор Кудрявцев

Тула, 28 июня - АиФ-Тула.

Скончался тренер Ильи Авербуха – уроженец Тулы Виктор Кудрявцев. О смерти мастера сообщила Федерация фигурного катания на коньках России.

«На 89-м году жизни ушёл из жизни легендарный советский и российский тренер, заслуженный тренер СССР и России Кудрявцев Виктор Николаевич», – говорится в некрологе на официальном сайте организации.

Коллеги называют Кудрявцева человеком-эпохой, выдающимся наставником современности, воспитавшим прославленных спортсменов-фигуристов. Среди учеников Виктора Николаевича не только Илья Авербух, но и другие знаменитости: Виктория Волчкова, Игорь Пашкевич, Елена Соколова, Николай Морозов, Кира Иванова, Илья Кулик, Мария Бутырская, а также Сергей Волков – первый в истории советского фигурного катания чемпион мира в мужском одиночном разряде и многие другие.

Виктор Кудрявцев родился 24 октября 1937 года в Туле, скончался 22 июня 2026 г. в Москве. Родные, друзья и коллеги простились с легендой в минувшую пятницу, 26 июня.

Ранее, в июне этого года, в Москве в последний путь проводили прославленного воспитанника тульской школы велоспорта Евгения Барымова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах