Примерное время чтения: 1 минута
147

Пожарной охраной обеспечат пять социальных и медучреждений Тульской области

Евгения Гаёва / АиФ
Тула, 1 августа - АиФ-Тула.

Головеньковский детский дом-интернат, областная психиатрическая больница в Петелине, туберкулёзная больница там же, Северо-Агеевский психоневрологический интернат и Красивский дом для пожилых «Забота» в обязательном порядке обеспечат пожарной охраной. Правительственное распоряжение об этом опубликовано в электронном сборнике правовых актов региона.

Напомним, ещё в 2023 году было построено пожарное депо на две единицы техники на территории Красивского дома для пожилых «Забота» в д. Красивка Чернского района. 

Информация совпала с постановлением об увеличении штата противопожарной службы региона с 902 до 977 единиц.

Отметим: в интернатах Тульской области то и дело случаются пожары с жертвами. Крупнейшим из них был в Чернском доме-интернате для престарелых и инвалидов 4 ноября 2007 года, когда погибли 34 человека. Пожар в Белёвском психоневрологическом интернате 18 ноября 2012 года унёс жизни двух человек.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах