Примерное время чтения: 1 минута
105

В Туле прошло совещание по отопительному сезону

Тула, АиФ-Тула, 16 октября. 15 октября глава региона провел совещание, темой которого стало начало отопительного сезона в Тульской области. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Стукалов сообщил, что на данное время по объективным причинам без отопления остаются пять жилых домов в Туле: четыре по Ханинскому проезду и один по проспекту Ленина. В течение недели в этих домах должен начаться пуск тепла.
Владимир Груздев, губернатор Тульской области:
«В отношении глав муниципалитетов, которые допускают срыв отопительного сезона, должны приниматься меры. Если управляющие компании регулярно допускают невыполнение своих функциональных обязанностей, необходимо их штрафовать. Важно, чтобы к новому этапу похолодания регион был полностью готов к отопительному сезону».

Также по-прежнему не отапливаются три многоквартирных дома в МО Страховское Заокского района. Глава муниципального образования не стал принимать участия в областной целевой программе «Модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства», решив перевести указанные дома на альтернативный источник отопления, но не справился со сроками.

Также проблемы с теплоснабжением возникали в поселке Товарковском Богородицкого района, поселке Октябрьский Киреевского района, городе Липки, в работе котельной комбината 8 Марта Узловского района и селе Михайловка Куркинского района. В настоящее время предприняты меры, и отопление в данных населенных пунктах налажено.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах