Примерное время чтения: 2 минуты
438

В преддверии 9 Мая в Туле посадят сирень, каштаны и рябину

Сюжет Выходные и праздники в Туле
Тула, 24 апреля - АиФ-Тула.

Туляков приглашают 25 апреля принять участие в акциях «Сирень Победы» и «Лес Победы», сообщает пресс-служба городской администрации.

В преддверии Дня Победы в сквере на Славянском бульваре посадят молодые деревца сирени, 20 каштанов и 30 рябин. Начало акции в 9 часов. Присоединиться к посадке могут все желающие.

Кстати, 65 саженцев бархатистой сирени привезут в Тулу из Волгограда. Они выведены участником Великой Отечественной войны Леонидом Колесниковым. Свои сорта он назвал в честь памятных военных событий и героев-фронтовиков.

Кроме того, как уточняет пресс-служба регионального праивтельства, в рамках акции высадят 100 саженцев сирени в посёлке Менделеевском 25 апреля, а 1 мая 35 кустов сирени появятся на площади Победы в Туле. В этот день будет устроено праздничное чаепитие, к которому местные кондитеры выпекут пряники, украшенные цветной глазурью и логотипами акции «Сирень Победы».

Также напоминаем, 25 апреля субботники пройдут по всей Туле. Если вы хотите помочь с уборкой города обратитесь в администрацию своего округа. Вам подскажут места проведения и обеспечат необходимым инвентарём.

Справки можно получить по телефонам:

  • в Привокзальном территориальном округе: 26-48-55,
  • в Пролетарском территориальном округе: 41-01-69,
  • в Зареченском территориальном округе: 47-32-94,
  • в Центральном территориальном округе: 31-11-90 и 30-66-91,
  • в Советском территориальном округе: 30-18-84

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах