Примерное время чтения: 3 минуты
282

В тульских дворах появятся атлетические беседки

Тула, АиФ-Тула, 30 января. Атлетические беседки появятся в пяти дворах областного центра, где будут производить комплексное благоустройство

Еще не известно, где именно это произойдет, но очевидно, что быстровозводимая, компактная спортивная конструкция, придется детворе по душе. Президент федерации эстрадного танца Тульской области, художественный руководитель ансамбля «Ремикс» Ольга Чекмазова обратилась с этой идеей к главе тульской администрации Евгению Авилову.

- Я предложила Евгению Васильевичу установить атлетические беседки Варзиева, - рассказывает Ольга, - они обеспечивают доступные  условия физического оздоровления и развития, представляют собой компактную быстровозводимую конструкцию, рационально обустроенную оригинальными атлетическими приспособлениями.

- Идея создания такого мини-объекта пришла ко мне в одночасье, - говорит Сослан Варзиев,  российский специалист в области специальной силовой подготовки в сфере физической культуры и спорта высших достижений.

- Несколько лет назад я проходил мимо детской площадки в московском парке и заметил, как к качелям подошел седой поджарый мужчина лет 70-ти в старом советском спортивном костюме. В руке у него были резиновые жгуты, которые часто используют для физических занятий. Мужчина походил какое-то время по парку, закрепил свои жгуты и стал заниматься на фоне сиротливо стоящих, гнутых расшатанных турника и брусьев. Эта грустная картина заставила меня вспомнить весь арсенал наработок, сочиненных в 80-х годах. Тогда были придуманы варианты приспособлений для подтягиваний и отжиманий, которые дублировали движения, выполняемые на турнике и брусьях. Прямо в парке я сел на ближайшую скамейку, достал блокнот и стал рисовать разные варианты крытой площадки.

Евгений Авилов, быстро реагирующий на интересные идеи, ольгину инициативу поддержал. Ожидается, что атлетические  беседки установят в пяти тульских дворах при проведении комплексного благоустройства по программе «100 уютных дворов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах