Примерное время чтения: 2 минуты
207

Любителей зимней рыбалки на прудах парка предупредили об опасности

Сюжет В Тульскую область пришла зима

Тула, АиФ-Тула, 16 декабря. Рыбаков, да и просто отдыхающих, предупредили об опасности выходить на ледяную поверхность водоемов.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

С приходом зимы на лед устремляются не только приверженцы зимней рыбалки, но и детвора со своими родителями, дабы вкусить всю прелесть забав на морозце. 15 декабря в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова прошел совместный рейд сотрудников водной инспекции, парка и полиции, которые объясняли отдыхающим правила безопасного поведения на льду.

Сейчас ледовое покрытие особенно опасно, потому что температура окружающей среды еще весьма переменчива. Толщина льда на одном водоеме одинакова далеко не во всех местах. Как правило, самый тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в озеро. Чрезвычайно опасным является лед под снегом и сугробами. И, естественно, опасность представляют лунки, проруби и трещины, которые покрыты тонким слоем льда. 

Всем прогуливающимся  возле пруда и сидящим с удочками на его льду, участники рейда раздавали специальные брошюры, в которых в доступной форме изложена столь необходимая информация. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах