Чиновники определились с процедурой введения платных парковок в Туле.
Парковочное пространство города будет поделено на две зоны:
- историческая часть Тулы (район от улицы Советской до реки Упы) – стоимость 20 р./час;
- парковки в Центральном, Советском и Привокзальном округах – стоимость 10 р./час.

Всего платных парковочных мест появится 4815, их количество снизилось по сравнению с предыдущим разом в связи с решением сделать парковку возле мест здравоохранения бесплатной для пациентов. Кстати, глава администрации Евгений Авилов предложил вместо демонтажа знаков платной парковки, прикрепить дополнительную табличку, уточняющие условия стоянки. «Таким образом, средства, потраченные на установку знаков, не пропадут, к тому же, мы надеемся воздействовать на совесть жителей», - пояснил сити-менеджер.
Оплатить парковочные места можно будет несколькими способами: через СМС, мобильное приложение или на сайте tulaparking.ru. Ведутся работы по внедрению оплаты через терминалы, личные кабинеты клиентов «Сбербанка» и «Газпромбанка». Кроме того, в тестовом режиме на площадочных парковках установят паркоматы.
Парковка в указанных зонах будет платной по будням с 9 до 19 часов. Свободная стоянка разрешена в течение 30 минут. Предусмотрены льготы и абонементы. За неоплату парковки предусмотрен штраф – 2,5 тысячи рублей. Следить за отсутствием нарушителей будут патрули: девять автомобилей и два пеших патруля. Первые две недели с момента введения платной парковки штрафы взиматься не будут.
На парковках будут установлены информационные щиты, в первое время будут работать волонтёры, которые раздадут водителям справочные буклеты. Также подробности можно узнать по телефону: 8 (4872) 44 04 94.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть