Примерное время чтения: 3 минуты
175

Тулячкам пришлось на один день стать пожарными

ГУ МЧС по Тульской области
Тула, 4 декабря - АиФ-Тула.

12 девушек добровольно испытали на себе сложности трудовых будней пожарного, сообщает пресс-служба МЧС Тульской области.

Фото: ГУ МЧС по Тульской области

На день стать пожарными тулячкам пришлось в рамках участия в одной из программ тульского телевидения. 3 декабря они провели очередные соревнования за звание не только самой обаятельной и привлекательной, но и самой мужественной и ловкой.

Фото: ГУ МЧС по Тульской области

На полигоне 20-й тульской специализированной пожарной части девушки на скорость надевали боевую одежду огнеборцев, а затем в ней же преодолевали препятствие и взбирались по лестнице.

Фото: ГУ МЧС по Тульской области

И хотя препятствие представляло собой забор для детских соревнования «Школа безопасности», а по лестнице участницы поднялись только на высоту второго этажа, они признались, что изрядно устали и только так поняли, какая тяжёлая у пожарных служба: «Очень сложно. Как пожарные носят столько килограмм на себе и при этом еще тушат пожары. Со стороны смотрится все по-другому, как-то просто».

Фото: ГУ МЧС по Тульской области

Впрочем, спасатели к девушкам отнеслись бережно и старались их не перегружать – ведь настоящих трудностей работы пожарного прекрасным конкурсанткам лучше не узнавать. «Каждый должен заниматься своим делом», отметили в пресс-службе МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах