Примерное время чтения: 2 минуты
239

Тульские школьники повторно написали итоговое сочинение

Тула, 4 февраля - АиФ-Тула.

4 февраля и 6 мая школьники региона имеют право повторно написать выпускное сочинение, сообщает министр образования Тульской области Оксана Осташко.

В декабре прошлого года более 6000  тульских школьников написали итоговое сочинение (изложения), среди которых  «незачет» получили 114 человек, что составляет почти два процента от общего количества.

Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат или не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), а также выпускники прошлых летимеют право повторно его написать. Для этого было выделено два дополнительных дня.

Оксана Крюкова, учитель русского языка и литературы новомосковской средней школы, руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы:

Фото: Из личного архива

Итоговое сочинение оценивается по системе «зачёт/незачёт». Сдать его в принципе не сложно. Есть пять основных критериев, по которым оцениваются работы: соответствие теме, аргументация (привлечение литературного материала), композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. Таким образом, получается, что если ученик не в ладах с логикой, но разбирается в теме, может найти примеры в литературе и достаточно грамотен, он сдаст. Тем более те, кто «не дружит» с орфографией, могут пользоваться словарями

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах